Was kommt...
April 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | |||||
Mai 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
Juni 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Juli 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 | ||||
August 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
September 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Osterferien
16:30 - 18:30 4. Gesamtkonferenz
14:00 - 16:00 GutsMuths sucht die Superklassen (Klassenstufe 3 bis 6)
Turnhalle
Christi Himmelfahrt - Feiertag
Unterrichtsfreier Tag
Alba Grundschulliga Zwischenrunde WK V
Turnhalle
14:00 - 16:00 GutsMuths sucht die Superklassen (Klassenstufe 1 bis 2)
Turnhalle
Pfingstmontag - Feiertag
GutsMuths-Tage/ Sportfest
GutsMuths-Tage/ Sportsfinderday
GutsMuths-Tage/ GutsMuths-Staffellauf
17:00 - 18:30 GutsMuths-Fest
Aula, Max-Planck-Gymnasium
14:15 - 15:30 Runder Tisch
Alba Grundschullige Endrunde
Max-Schmeling-Halle
Putz- und Aufräumtag
12:00 - 15:00 Schulabschlussfest
Wandertag für alle
09:00 - 10:00 Verabschiedung der Klassenstufe 6
Turnhalle
10:00 Zegnisausgabe
11:30 Dienstberatung
Sommerferien
April 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | |||||
Mai 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
Juni 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Osterferien
16:30 - 18:30 4. Gesamtkonferenz
14:00 - 16:00 GutsMuths sucht die Superklassen (Klassenstufe 3 bis 6)
Turnhalle
Christi Himmelfahrt - Feiertag
Unterrichtsfreier Tag
Alba Grundschulliga Zwischenrunde WK V
Turnhalle
14:00 - 16:00 GutsMuths sucht die Superklassen (Klassenstufe 1 bis 2)
Turnhalle
Pfingstmontag - Feiertag
GutsMuths-Tage/ Sportfest
GutsMuths-Tage/ Sportsfinderday
GutsMuths-Tage/ GutsMuths-Staffellauf
17:00 - 18:30 GutsMuths-Fest
Aula, Max-Planck-Gymnasium
14:15 - 15:30 Runder Tisch
Alba Grundschullige Endrunde
Max-Schmeling-Halle
09.05.2024: Christi Himmelfahrt - Feiertag
10.05.2024: Unterrichtsfreier Tag
14.05.2024: Alba Grundschulliga Zwischenrunde WK V
Turnhalle
15.05.2024: 14:00 - 16:00 GutsMuths sucht die Superklassen (Klassenstufe 1 bis 2)
Turnhalle
20.05.2024: Pfingstmontag - Feiertag
22.05.2024: GutsMuths-Tage/ Sportfest
23.05.2024: GutsMuths-Tage/ Sportsfinderday
24.05.2024: GutsMuths-Tage/ GutsMuths-Staffellauf
04.06.2024: 17:00 - 18:30 GutsMuths-Fest
Aula, Max-Planck-Gymnasium
12.06.2024: 14:15 - 15:30 Runder Tisch
22.06.2024: Alba Grundschullige Endrunde
Max-Schmeling-Halle
23.06.2024: Alba Grundschullige Endrunde
Max-Schmeling-Halle
15.07.2024: Putz- und Aufräumtag
15.07.2024: 12:00 - 15:00 Schulabschlussfest
16.07.2024: Wandertag für alle
17.07.2024: 09:00 - 10:00 Verabschiedung der Klassenstufe 6
Turnhalle